Neuwahlen bei den Feuerwehren

Created by Franz Bretterbauer | |   Berichte

Im Jänner 2021 ist vom NÖ Feuerwehrgesetz die Durchführung der Neuwahlen vorgeschrieben.

Natürlich müssen diese unter Einhaltung der erhöhten Sicherheitsmaßnahmen durchgeführt werden. Da die Gemeinden, die die Wahlen ausschreiben und die Feuerwehren dabei in hoheitlichem Auftrag handeln, sind diese auch während des Lockdowns zulässig.

Dabei werden die Feuerwehrkommandanten (FKDT) und die 1. Feuerwehrkommandant-Stellvertreter (FKDTSTV) von den Feuerwehrmitgliedern (ab dem vollendeten 15. Lebensjahr) gewählt. Die Leiter des Verwaltungsdienstes (LdV) und deren Stellvertreter oder Gehilfen werden vom FKDT bestellt.

Die Neuwahl von 2. FKDTSTV kann erst nach den Wahlen im Bezirk und Abschnitt erfolgen, wenn FKDT oder 1. FKDTSTV in eine Funktion im BFKDO oder AFKDO gewählt werden.

Die Funktionsdauer beträgt 5 Jahre, die nächsten regulären Wahlen finden daher wieder im Jänner 2026 statt.

Im Folgenden die Ergebnisse der Wahlen, Änderungen und Links zu weiteren Berichten.

DatumFeuerwehrErgebnis Neuwahlausgeschieden Berichte etc.
15.1.2021Allentsteig

FKDT: Franz Loidolt
FKDTSTV: Michael Shrbeny (neu)
LdV: Adalbert Hackl (bisher LdV-Stv.)
LdV-Stv: Hannes Kratochvil (neu)

FKDTSTV: Robert Neunteufl
LdV: Roland Shrbeny
FF Allentsteig - 22101 (zwettl.at)
6.1.2021Altpölla

FKDT: Karl Kainrath
FKDTSTV: Stefan Kühhas
LdV:
LdV-Stv: Gerhard Taxpointner

FF Altpölla - 22103 (zwettl.at)
23.1.2021BernschlagFKDT: Florian Hartl (bisher LdV)
FKDTSTV: Rainer Weixelbraun (bisher LdV-Stv.)
LdV: Dominik Ertl (neu)
FKDT: Erich Hartl
FKDTSTV: Rudolf Kainz
FF Bernschlag - 22104 (zwettl.at)
24.1.2021EchsenbachFKDT: Jürgen Stundner
FKDTSTV: Bernhard Unterweger
LdV: Georg-Loishandl-Weiß
LdV-Stv.: Michael Scharf
LdV-Geh.: Andreas Schrenk
FF Echsenbach - 22106 (zwettl.at)
23.1.2021FranzenFKDT: Michael Holm
FKDTSTV: Dietmar Kargl
LdV: Günther Sekyra
FF Franzen - 22107 (zwettl.at)
5.1.2021Göpfritz/Wild

FKDT: Christian Hübl
FKDTSTV: Franz Steinbauer
LdV: Ewald Litschauer
LdV-Stv.: Patrick Schneider
LdV-Geh: Barbara Schuh

FF Göpfritz an der Wild - 22108 (zwettl.at)

FF Göpfritz/Wild - Mitglieder- und Wahlversammlung 2021 (ff-goepfritz.at)

5.1.2021GroßhaselbachFKDT: Walter Weber
FDKTSTV: Andreas Datler
LdV: Neubestelung folgt später
LdV-Stv: Neubestellung folgt später
LdV: Karl HöflerFF Großhaselbach - 22109 (zwettl.at)
9.1.2021KirchbergFKDT: Andreas Beck
FKDTSTV: Martin Mölzer (neu)
LdV: Erich Beranek
FKDTSTV: Josef BeckFF Kirchberg an der Wild - 22110 (zwettl.at)
6.1.2021MerkenbrechtsFKDT: Ewald Dangl (neu)
FKDTSTV: Thomas Böhm (neu)
LdV: Daniel Herzog
LdV-Stv.: Michael Leitner
FKDT: Martin Böhm
FKDTSTV: Gottfried Nussbaum jun.
FF Merkenbrechts - 22111 (zwettl.at)
17.1.2021NeupöllaFKDT: Christian Russ
FKDTSTV: Klemens Hunger (neu)
LdV: Roman Jamy
FKDTSTV: Gerhard Ranftl
LdV: Alois Heindl
FF Neupölla - 22112 (zwettl.at)
24.1.2021ScheideldorfFKDT: Patrick Stoklasser (neu)
FKDTSTV: Stefan Kampf (neu)
LdV: Klaus Jürgen Kaburek (bish. LdV-Stv.)
LdV-Stv.: Manfred Rabl (bisher LdV)
FKDT: Hermann Kampf
FKDTSTV: Jürgen Kaburek

FF Scheideldorf - 22113 (zwettl.at)

Bericht der FF Scheideldorf

6.1.2021SchmerbachFKDT: Bernhard Mayerhofer
FKDTSTV: Trapel Werner
LdV: Martin Endl
FF Schmerbach - 22114 (zwettl.at)
10.1.2021SchönfeldFKDT: Walter Bigl (neu)
FKDTSTV: Marcus Schmid
LdV: Andreas Zechmeister
FKDT: Manfred AllingerFF Schönfeld - 22115 (zwettl.at)
23.1.2021SchwarzenauFKDT: Michael Hartner
FKDTSTV: Florian Glaser
LdV: Hermann Decker
LdV-Stv.: Monika Böhm
LdV-Geh.: Alexandra Hartner
FF Schwarzenau - 22116 (zwettl.at)
24.1.2021StögersbachFKDT: Erwin Schwingenschlögl
FKDTSTV: Rene Heindl
LdV: Daniel Schatzko (neu)
LdV-Stv: Andreas Göth (neu)
LdV: Günter Schatzko
LdV-Stv: Jürgen Maier
FF Stögersbach - 22117 (zwettl.at)
16.1.2021ThauaFKDT: Gerhard Schmid
FKDTSTV: Martin Weixlberger (neu)
LdV: Mario Weinstabl
LdV-Stv.: Stefan Albrecht
FKDTSTV: Christian AlbrechtFF Thaua - 22118 (zwettl.at)
5.1.2021WegscheidFKDT: Andreas Lemp (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Patrick Rauscher (neu)
LdV: Franz Rauscher jun.
FKDT: Christian GanserFF Wegscheid - 22120 (zwettl.at)
5.1.2021WeinpolzFKDT: Andreas Waldhör (neu)
FKDTSTV: Roland Waldhör
LdV: Werner Wögerer
LdV-Stv: Stefan Waldhör
FKDT: Georg KeinrathFF Weinpolz - 22121 (zwettl.at)
2.1.2021Arbesbach

FKDT: Clemens Huber
FKDTSTV: Thomas Buxbaum
LdV: Hubert Weichselbaum
LdV-Stv: Johannes Peter Harrauer

FF Arbesbach - 22203 (zwettl.at)

Bericht der FF Arbesbach

9.1.2021BruderndorfFKDT: Thomas Praher (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Rene Hahn (neu)
LdV: Christoph Moser
LdV-Stv: Wilhelm Sigl
FKDT: Gerhard HöfenstockFF Bruderndorf - 22204 (zwettl.at)
16.1.2021EtzenFKDT: Johann Grünstäudl
FKDTSTV: Gerald Essmeister
LdV: Christoph Kitzler
LdV-Stv: Michael Raffelseder
FF Etzen - 22205 (zwettl.at)
24.1.2021FreitzenschlagFKDT: Leopold Dürnitzhofer
FKDTSTV: Peter Pachtrog (neu)
LdV: Manfred Haslinger (neu)
FKDTSTV: Herbert Dürnitzhofer
LdV: Franz Binder
FF Freitzenschlag - 22206 (zwettl.at)
23.1.2021Gro0 GerungsFKDT: Christian Weis
FKDTSTF: Jürgen Anderl
LdV: Jakob Fürst
LdV-Stv.: Manuel Penz
LdV-Geh.: Franz Schrenk
LdV: Christian LaisterFF Groß Gerungs - 22208 (zwettl.at)
17.1.2021Groß MeinhartsFKDT: Karl Weissinger
FKDTSTV: Robert Leonharstsberger
LdV: Philipp Aigner (bisher LdV-Stv.)
LdV-Stv.: Christian Scheidl (bisher LdV)
FF Groß Meinharts - 22209 (zwettl.at)
22.1.2021GroßpertenschlagFKDT: Andreas Barth
FKDTSTV: Manfred Stiedl
LdV: Reinhard Pölzl
LdV-Stv: Herbert Blabensteiner
FF Großpertenschlag - 22210 (zwettl.at)
24.1.2021Kainrathschlag

FKDT: Wolfgang Jungwirth
FKDTSTV: Ferdinand Schwarzinger (neu)
LdV: Manfred Jungwirth
LdV-Stv.: Herbert Hiemetzberger

FKDTSTV: Andreas HahnFF Kainrathschlag - 22211 (zwettl.at)
8.1.2021KirchbachFKDT: Thomas Hahn
FKDTSTV: Markus Kaltenberger (neu)
LdV: Andreas Pfeffer
LdV-Stv.: Christian Haider
FKDTSTV: Reinhard FriedlFF Kirchbach - 22212 (zwettl.at)
6.1.2021KleinwetzlesFKDT: Markus Siegl (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Gerhard Hackl (neu)
LdV: Andreas Haider
LdV-Stv.: Dominik Stütz (neu)
FKDT: Michael Haider
LdV-Stv: Markus Frühwirth
FF Kleinwetzles - 22213 (zwettl.at)
16.1.2021LangschlagFKDT: Mario Eder (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Bernhard Hahn (neu)
LdV: Markus Leopoldseder
LdV-Stv.: Lukas Haider (bisher LdV-Geh.)
LdV-Geh.: Johann Rogner (neu)
FKDT: Sigmund Laister
LdV-Stv.: Reinhard Amon

FF Langschlag - 22214 (zwettl.at)

Bericht der FF Langschlag

23.1.2021MitterschlagFKDT: Martin Kastler (neu)
FKDTSTV: Florian Josef Gerstbauer (neu)
LdV: Engelbert Brenner
LdV-Stv.: Andreas Leopoldseder
FKDT: Leopold Zwölfer
FKDTSTV: Josef Gerstbauer
FF Mitterschlag - 22216 (zwettl.at)
9.1.2021NonndorfFKDT: Dominic Hohl
FKDTSTV: Thomas Träxler
LdV: Jürgen Bauer
LdV-Stv.: Markus Praher
FF Nonndorf - 22218 (zwettl.at)
23.1.2021OberkirchenFKDT: Roland Binder (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Christian Eder (bisher LdV)
LdV: ?
LdV-Stv.: Ing. Norbert Hüttler
FKDT: Ing. Stefan ArtnerFF Oberkirchen - 22219 (zwettl.at)
17.1.2021OberneustiftFKDT: Bernhard Prock
FKDTSTV: Stefan Haderer
LdV: Stefan Faltin
LdV-Stv.: Anna Wagner
LdV-Stv: Christian SternFF Oberneustift - 22220 (zwettl.at)
6.1.2021PehendorfFKDT: Richard Groiß
FKDTSTV: Daniel Bretterbauer
LdV: Günther Huber (neu)
LdV-Stv.: Werner Gundacker (neu)
LdV: Anna Wagner
LdV-Stv.: Gerald Wimmer
FF Pehendorf - 22221 (zwettl.at)
15.1.2021Pretrobruck

FKDT: Matthias Beneder (neu)
FKDTSTV: Florian Beneder (neu)
LdV: Stefan Bayreder
LdV-Stv: Anna Zehetgruber

FKDT: Johann Hahn
FKDTSTV: Johann Zehetgruber
FF Pretrobruck - 22222 (zwettl.at)
17.1.2021RappottensteinFKDT: Martin Prem (neu)
FKDTSTV: Markus Rauch
LdV: Franz Friedl
LdV-Stv.: Franz Rauch
FKDT: Franz Graf

FF Rappottenstein - 22223 (zwettl.at)
23.1.2021WiesensfeldFKDT: Günther Pichler
FKDTSTV: Johannes Pfeiffer-Vogl (neu)
LdV: Bernhard Pichler
LdV-Stv.: Johannes Kitzler
FKDTSTV: Josef BauerFF Wiesensfeld - 22224 (zwettl.at)
22.1.2021WurmbrandFKDT: Philipp Rurlander
FKDTSTV: Patrick Kolm (neu)
LdV: Andreas Höbarth
LdV-Stv.: Johann Mairhofer
FKDTSTV: Katharina Fessl-Leonhartsberger
LdV: Christoph Melber
FF Wurmbrand - 22225 (zwettl.at)
22.1.2021RoitenFKDT: Franz Schöller
FKDTSTV: David Haag
LdV: Simon Pömmer
LdV-Stv: Bettina Fessl
FF Roiten - 22226 (zwettl.at)
2.1.2021ElsenreithFKDT: Alois Kreuzer (bisher LdV)
FKDTSTV: David Kreuzer
LdV: Markus Enigl (neu)
LdV-Stv: Matthias Pritz
FKDT: Alfred PennerFF Elsenreith - 22301 (zwettl.at)
23.1.2021GrafenschlagFKDT: Franz Steininger
FKDTSTV: Manfred Meier
LdV: Andreas Stiedl
LdV-Stv.: Reinhold Bock
FF Grafenschlag - 22302 (zwettl.at)
16.1.2021Grainbrunn

FKDT: Christoph Ebner (bisher LdV)
FKDTSTV: Daniel Fuchs (neu)
LdV:
LdV-Stv.: Christoph Terrer

FKDT: Leopold Waglechner
FKDTSTV: Georg Reiter
FF Grainbrunn - 22303 (zwettl.at)
5.1.2021GroßnondorfFKDT: Christian Weidenauer
FKDTSTV: Peter Schulmeister
LdV: Jürgen Kellner
LdV-Stv: Martin Simlinger
FF Großnondorf - 22304 (zwettl.at)
6.1.2021GutenbrunnFKDT: Harald Weidenauer (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Mario Leitner (neu)
LdV.: Karl Weiss
LdV-Stv.: Bernhard Strabler
FKDT Heinrich RumpoldFF Gutenbrunn - 22305 (zwettl.at)
8.1.2021KirchschlagFKDT: Franz Walter
FKDTSTV: Andreas Kindermann-Zeilinger
LdV: Andreas Fürst
LdV-Stv.: Johann Gruber jun.

FF Kirchschlag - 22306 (zwettl.at)

Bericht der FF Kirchschlag

6.1.2021KottesFKDT: Daniel Lagler
FKDTSTV: Mathias Wania
LdV: Thomas Pfeiffer
LdV-Stv.: Daniel Pfeiffer
FF Kottes - 22307 (zwettl.at)
24.1.2021LugendorfFKDT: Gerald Holzinger
FKDTSTV: Markus Fichtinger
LdV: Christian Huber
LdV-Stv.: Daniel Huber
FF Lugendorf - 22308 (zwettl.at)
6.1.2021MartinsbergFKDT: Christian Hobel (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Bernhard Bauer (neu)
LdV: Manuel Fölk
LdV-Stv.: Andreas Ableitinger
FKDT: Erwin BauerFF Martinsberg - 22309 (zwettl.at)
15.1.2021MoniholzFKDT: Alexander Wimmer
FKDTSTV: Ewald Waglechner (neu)
LdV: Erwin Schnait
LdV-Stv.: Johann Allinger
FKDTSTV: Karl Guttmann

FF Moniholz - 22310 (zwettl.at)

Bericht der FF Moniholz

6.1.2021OttenschlagFKDT: HBI Elmar Ruth (bisher LdV)
FKDTSTV: Willibald Wagner (neu)
LdV: Martin Bromnik (bisher LdV-Stv.)
FKDT: Wilhelm Renner
FKDTSTV: Michael Renner

FF Ottenschlag - 22311 (zwettl.at)

Bericht der FF Ottenschlag

8.1.2021PurkFKDT: Norbert Klaffel
FKDTSTV: Mario Kienastberger
LdV: Thomas Mistelbauer
LdV-Stv.: Martina Kramel

FF Purk - 22313 (zwettl.at)

Bericht der FF Purk

9.1.2021SallingbergFKDT: Christian Schulmeister
FKDTSTV: Paul Schulmeister
LdV: Simon Führer
LdV-Stv.: Florian Josef Herbert Schierhuber
FKDT: Gerhard Freistetter
LdV: Wilhelm Tiefenböck
LdV-Stv.: Manfred Spirk

FF Sallingberg - 22314 (zwettl.at)

Bericht der FF Sallingberg

17.1.2021SchönbachFKDT: Thomas Huber
FKDTSTV: Andreas Höchtl
LdV: Peter Krammer
LdV-Stv.: Matthias Wagner
FF Schönbach - 22315 (zwettl.at)
9.1.2021Bad TraunsteinFKDT: Gerhard Huber (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Philipp Fichtinger (neu)
LdV: Philipp Kolm
LdV-Stv.: Jonas Bindreiter
LdV-Geh.: Matthias Vogl
FKDT: Emmerich Schierhuber
LdV-Geh.: Lukas Böhm
FF Bad Traunstein - 22316 (zwettl.at)
2.1.2021Gschwendt/O.FKDT: Kurt Hellerschmied
FKDTSTV: Franz Koller
LdV: Johannes Höllmüller
FF Gschwendt - 22318 (zwettl.at)
24.1.2021BrandFKDT: Christian Wandl
FKDTSTV: Michael Gutmann (bisher LdV)
LdV: Andreas Goldnagl (bisher LdV-Stv.)
LdV-STv.: Daniel Gutmann (neu)
FKDTSTV: Hermann WagnerFF Brand - 22401 (zwettl.at)
15.1.2021EschabruckFKDT: Maarkus Ebner
FKDTSTV: Rene Braun
LdV: Andreas Lintner
FF Eschabruck - 22402 (zwettl.at)
6.1.2021FriedersbachFKDT: Ewald Edelmaier
FKDTSTV: Daniel Fröschl
LdV: Georg Kröpfl
LdV-Stv.: Alexander Stöger

FF Friedersbach - 22403 (zwettl.at)

Bericht der FF Friedersbach

9.1.2021GermannsFKDT: Alfred Wagner
FKDTSTV: Andreas Binder (neu)
LdV: Christian Binder
FKDTSTV: Franz BinderFF Germanns - 22404 (zwettl.at)
16.1.2021GerottenFKDT: Markus Binder
FKDTSTV: Reinhard Bruckner
LdV: Dominik Thor
LdV-Stv: Stefan Vogl
FF Gerotten - 22405 (zwettl.at)
17.1.2021GroßglobnitzFKDT: Daniel Steflicek
FKDTSTV: Andreas Kerschbaum
LdV: Philipp Bruckner (bisher LdV-Stv.)
LdV-Stv: Markus Wally (neu)
LdV: Christoph HahnFF Großglobnitz - 22407 (zwettl.at)
6.1.2021GroßgöttfritzFKDT: Dominik Reiter (neu)
FKDSTSTV: Engelbert Kurz
LdV: Lukas Rauch (neu)
LdV-Stv.: Johann Lindenbauer
FKDT: Peter Rauch
LdV: Roland Höbart
FF Großgöttfritz - 22408 (zwettl.at)
24.1.2021GroßhaslauFKDT: Wolfgang Stern (neu)
FKDTSTV: Thomas Wagner
LdV: Stefan Wanko
LdV-Stv: Heinz Wanko
FKDT: Josef SteiningerFF Großhaslau - 22409 (zwettl.at)
22.1.2021GroßreichenbachFKDT: Ulrich Weiland
FKDTSTV: Alexander Grünbeck
LdV: Michael Katzenschlager
FF Großreichenbach - 22410 (zwettl.at)
24.1.2021GroßweißenbachFKDT: Peter Rosenmaier
FKDTSTV: Josef Hanny
LdV: Christoph Hammerschmid
LdV-Stv.: Stefan Wagner
FF Großweißenbach - 22411 (zwettl.at)
23.1.2021Gschwendt

FKDT: Johannes Grünstäudl (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Lukas Peter Kiesenebner (neu)
LdV: Franz Waldecker
LdV-Stv.: Michael Brauneis

FKDT: Robert Floh
LdV-Stv.: Franz Zottl

FF Gschwendt - 22412 (zwettl.at)
23.1.2021HörmannsFKDT: Andreas Lemp
FKDTSTV: Johann Trappl
LdV: Roland Fuchs
LdV: Ewald PoinstinglFF Hörmanns - 22413 (zwettl.at)
15.1.2021JagenbachFKDT: Harald Thaler
FKDTSTV: Klaus Schulner
LdV: Florian Sturm (bisher LdV-Stv.)
LdV-Stv: Christoph Weißensteiner (neu)
LdV: Josef Hackl

FF Jagenbach - 22414 (zwettl.at)

Bericht der FF Jagenbach

24.1.2021JahringsFKDT: Josef Rametsteiner (bish. FKDTSTV)
FKDTSTV: David Müllner (neu)
LdV: Marcel Messerer (neu)
LdV-Stv: Peter Weißinger

FKDT: Franz Müllner
2. FKDTSTV: Ewald Maurer
LdV: Markus Schießwald

FF Jahrings - 22415 (zwettl.at)

Bericht der FF Jahrings

5.1.2021Kleinschönau

FKDT: Klaus Böhm (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Georg Mayerhofer (bisher FKDT)
LdV: Klaus Geisberger (bisher LdV-Stv)
LdV-Stv.: Dominik Zinner (neu)

LdV: Martin MarchsteinerFF Kleinschönau - 22416 (zwettl.at)
17.1.2021KleinweißenbachFKDT: Alexander Scharf
FKDTSTV: Herbert Straßer
LdV: Christoph Straßer
LdV-Stv.: Florian Zankl
LdV: Mario Strasser

FF Kleinweißenbach - 22417 (zwettl.at)

Bericht der FF Kleinweißenbach

24.1.2021KönigsbachFKDT: Mario Watzek (neu)
FKDTSTV: Robert Pichler (neu)
LdV: Thomas Wagner
FKDT: Dominik Watzek (2016-2018)
FKDTSTV: Jakob Maria Penz (2016-2018)
FF Königsbach - 22418 (zwettl.at)
10.1.2021LimbachFKDT: Erwin Hofbauer
FKDTSTV: Robert Berger (neu)
LdV: Christian Holzmüller
LdV-Stv.: Katrin Holzmüller
FKDTSTV: Martin Holzmüller
LdV: Niko Steinberg

FF Limbach - 22419 (zwettl.at)

Bericht der FF Limbach

24.1.2021MannshalmFKDT: Hermann Bachtrog
FKDTSTV: Thomas Kaufmann
LdV: Markus Thaler
LdV-Stv.: Martin Filler
FKDTSTV: Andreas HonederFF Mannshalm - 22420 (zwettl.at)
16.1.2021MerzensteinFKDT: Marko Kramer
FKDTSTV: Stefan Friedl (neu)
LdV: Johannes Höbarth
LdV-Stv: Richard Mayerhofer
FKDTSTV: Jank ChristianFF Merzenstein - 22422 (zwettl.at)
16.1.2021MitterreithFKDT: Christian Damberger
FKDTSTV: Joachim Weidenauer
LdV: Rene Zinner
FF Mitterreith - 22423 (zwettl.at)
22.1.2021MoidramsFKDT: Erwin Dörr
FKDTSTV: Siegfried Zwölfer
LdV: Karl Waldhäusl
LdV-Stv.: Manuel Waldhäusl
FF Moidrams - 22424 (zwettl.at)
6.1.2021NiedernondorfFKDT: Andreas Göschl (neu)
FKDTSTV: Christoph Bauer (neu)
LdV: Dieter Zeilinger
FKDT: Franz Gutmann
FKDTSTV: Johannes Kurz
FF Niedernondorf - 22425 (zwettl.at)
22.1.2021ObernondorfFKDT: Günther Weissinger
FKDTSTV: Andreas Weidenauer (neu)
LdV: Markus Mitterer
FKDTSTV: Jürgen DornhacklFF Obernondorf - 22426 (zwettl.at)
9.1.2021OberstrahlbachFKDT: Markus Neunteufl (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Stefan Neunteufl (neu)
LdV: Vanessa Neunteufl (neu)
LdV-Stv.: Josef Pfeiffer

FKDT: Willibald Neunteufl

LdV: Erich Weixelbraun

FF Oberstrahlbach - 22427 (zwettl.at)

Bericht der FF Oberstrahlbach

22.1.2021RieggersFKDT: Helmut Fraberger
FKDTSTV: Florian Fuchs
LdV: Werner Fitzinger
LdV-Stv: Patrick Redl
FF Rieggers - 22429 (zwettl.at)
6.1.2021RohrenreithFKDT: Benedikt Strasser
FKDTSTV: Christoph Redl
LdV: Manuel Pöll
FF Rohrenreith - 22430 (zwettl.at)
6.1.2021Dorf RosenauFKDT: OBI Daniel Eichhorn (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Andreas Huber (neu)
LdV: Martin Weber (neu)
LdV-Stv.: Manuel Pfeiffer
FKDT: Wilhelm Tüchler
LdV: Christian Floh

FF Dorf Rosenau - 22432 (zwettl.at)

Bericht der FF Dorf Rosenau

6.1.2021RudmannsFKDT: Franz Thaler jun. (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Martin Kirchner (neu)
LdV: Walter Hausleitner
LdV-Stv: Andreas Thaler
FKDT: Franz GruberFF Rudmanns - 22433 (zwettl.at)
6.1.2021SallingstadtFKDT: Wolfgang Weitzenböck (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Franz Danzinger (neu)
LdV: Christian Hipp
LdV-Stv: Michael Fichtinger (neu)
FKDT: Anton Hipp
LdV-Stv: Walter Hipp
FF Sallingstadt - 22434 (zwettl.at)
24.1.2021Schloß RosenauFKDT: Helmut Fuchs
FKDTSTV: Mario Bauer
LdV: Christian Scharitzer
LdV-Stv.: Franz Haider
FF Schloß Rosenau - 22435 (zwettl.at)
23.1.2021SchweiggersFKDT: Herbert Anderl
FKDTSTV: Martin Fandl
LdV: Helmut Krendl (neu)
LdV-Stv.: Manfred Jeschko
LdV: Patrick LeutgebFF Schweiggers - 22436 (zwettl.at)
5.1.2021SiebenlindenFKDT: Markus Koppensteiner
FKDTSTV: Gerhard Holzmüller
LdV: Alexander Tüchler
FF Siebenlinden - 22438 (zwettl.at)
24.1.2021Stift ZwettlFKDT: Karl Bauer
FKDTSTV: Philip Gruber
LdV: Rudolf Gruber
LdV-Stv: Franz Bretterbauer

FF Stift Zwettl - 22439

Bericht der FF Stift Zwettl

8.1.2021UnterrabenthanFKDT: Leopold Kurz
FKDTSTV: Markus Hübl
LdV: Johann Russ
FF Unterrabenthan - 22440 (zwettl.at)
22.1.2021UttissenbachFKDT: Helmut Blabensteiner
FKDTSTV: Andreas Kampf
LdV: Clemens Kurz
FKDTSTV: Robert PenzFF Uttissenbach - 22441 (zwettl.at)
3.1.2021WaldhausenFKDT: Roland Schön (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Markus Neimer (neu)
LdV: Markus Schmid
LdV-Stv.: Daniel Wagner
FKDT: Manfred HäuslerFF Waldhausen - 22442 (zwettl.at)
9.1.2021WiesenreithFKDT: Herbert Louda
FKDTSTV: Franz Ottendorfer
LdV: Maria Fübi
FF Wiesenreith - 22443 (zwettl.at)
23.1.2021WolfsbergFKDT: Rudolf Assfall
FKDTSTV: Josef Rauch
LdV: Daniel Stocker
FF Wolfsberg - 22445 (zwettl.at)
12.1.2021BTF Stora Enso Wood Products GmbH in BrandFKDT: Alexander Herndler (bisher FKDTSTV)
FKDTSTV: Andreas Dorrer (bisher FKDT)
LdV: Gerald Kaufmann
BTF Stora Enso... - 22447 (zwettl.at)